Примерное время чтения: 2 минуты
116

Приставы имеют права привлекать к административной ответственности

Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому  краю напоминает гражданам, что судебные приставы имеют право привлекать должников к административной ответственности и направлять в суд материалы об административных правонарушениях для вынесения постановлений.

В первом полугодии 2011 года к административной ответственности судебными приставами Краснодарского края привлечено около 6 тысяч человек. По количеству лидируют нарушения законодательства об исполнительном производстве (невыполнение законных требований судебного пристава, предоставление недостоверных сведений о правах на имущество, несообщение о месте жительства, новом месте работы и иных местах получения доходов) и неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

На данный момент судебными органами уже принято около 4 тысяч решений по протоколам, составленным сотрудниками службы судебных приставов. По решению суда 483 человека подвергнуты административному аресту, на 2 463 жителей края наложены штрафы на общую сумму 1 млн. 631 тыс. рублей, в отношении остальных судьи ограничились официальными предупреждениями и устными замечаниями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах