Примерное время чтения: 2 минуты
99

Краснодарских детей из многодетных семей собрали в школу

Для них городское управление социальной защиты населения организовало акции «Здравствуй, школа!» и «Соберем детей в школу!», приуроченные ко Дню знаний.

– Мы постарались охватить как можно больше семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, которые испытывают сложности при сборах детей в школу. В пунктах приема и выдачи вещей они смогли получить необходимые школьные принадлежности и подобрать одежду, – прокомментировали в управлении.

В центре социального обслуживания «Берег» для школьников из многодетных семей устроили настоящий праздник. Руководство городского управления социальной защиты населения поздравило детей с наступающим учебным годом и вручило первоклассникам красивые ранцы с полным комплектом канцелярских товаров и мягкие игрушки. Кроме того, детвору ждало сладкое угощение.

Активно помогают малообеспеченным семьям и в комплексном центре социального обслуживания населения «Карасунский». Одежду и обувь для детей помогают подобрать внимательные сотрудники. Накануне Дня знаний в центре раздавали наборы канцелярских товаров и другие школьные принадлежности.

– Здесь я полностью собрала свою дочь в школу, даже ничего докупать не придется, – сказала многодетная мама Мария Захарова. – Все предусмотрено до мелочей. А главное – сотрудники добрые, внимательные и отзывчивые, всегда подскажут и помогут советом. Большое спасибо за эту акцию!

Для семей, которые не имеют возможности обращаться напрямую в стационарные пункты приема и выдачи благотворительной помощи, проводятся выездные акции. Так, благодаря сотрудникам центра социального обслуживания «Прикубанский», школьные товары и одежду к новому учебному году получили юные жители поселков Копанского и Краснолита.

8 сентября аналогичная выездная акция пройдет в поселке Победитель. Сотрудники центра планируют привезти с собой большое количество  школьных принадлежностей и других вещей.

– Мы выражаем благодарность всем отзывчивым людям, которые  остались неравнодушными к детям из малообеспеченных семей и откликнулись на акцию «Здравствуй, школа!», – говорят в городском управлении социальной защиты населения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах