Учиться никогда не поздно. Это еще раз доказала жительница города Цизнань в китайской провинции Шаньдун. Китаянка по имени Ма Сюсиань впервые пошла в школу в 102 года. Она мечтала о школе всю жизнь, ведь в 13 лет ей пришлось пойти работать, а в 18 лет – вышла замуж.
Возможность учиться в школе Ма Сюсиань предоставило одно из учебных заведений, в котором узнали о мечте старушки из ее интервью в местной газете. Благодаря этому 102-летняя китаянка на один день стала ученицей первого класса: на уроках, чтобы лучше слышать, она использовала слуховой аппарат, а для чтения книг — лупу.
Как информирует Мир фактов, Ма Сюсиань родила девять детей, многие из них получили высшее образование. Сын женщины, 58-летний И Фэнсинь, рассказал, что в детстве его мать даже продавала драгоценности, чтобы отправить детей учиться.
После проведенного в школе дня Ма Сюсиань поблагодарила учителя и одноклассников и пообещала усердно учиться. По словам И Фэньсиня, пойти в школу было первой мечтой его матери.