Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Успенском районе прокурор судится со «Свидетелями Иеговы»

Криминал прокурор Успенского района увидел в религиозной книге «Свидетелей Иеговы»  под названием «Основательно свидетельствуем о Царстве Бога». Иск был подан в ноябре прошлого года. Прокурор в своем требовании признать книгу экстремистской, опирается на заключение специалистов лаборатории судебной экспертизы г. Краснодара - ряд цитат из книги, по их мнению,  являются «признаками возбуждения ненависти и вражды».

На предварительных случаях, 16 января, суд удовлетворил просьбу защиты о привлечении к делу правообладателей публикации – «Общество Сторожевой Башни, Библии и трактатов».  С их помощью защита попытается отбить обвинения и доказать факт незаконного уголовного преследования за религиозные убеждения.

Прошлой весной четыре публикации, изданные религиозной организацией, были признаны экстремистскими вердиктом Первомайского суда Краснодара.  «Свидетели Иеговы» обжаловали приговор, однако  краевой суд оставил его без изменений.

Кубанские «Иеговисты» надеются, что суд в Успенской не станет информационным поводом, который подтолкнет к действиям  ярых недоброжелателей. Инциденты бывали…

В ночь с 24 на 25 ноября 2010 года в Лабинске в здании, где проводятся богослужения «Свидетелей Иеговы», прогремел взрыв. Взрывной волной выбило внутреннюю дверь и оконные рамы, начался пожар. К счастью, огонь потушили сами верующие. Сотрудники милиции обнаружили остатки четырех бутылок с горючей смесью, сообщает портал kavkaz-uzel.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах