Примерное время чтения: 3 минуты
231

Российская полиция переоденется в новую форму «от кутюр»

Новое обмундирование было придумано и пошито общими силами самих полицейских,

специалистов по дизайну

костюма для театра и кино киноконцерна «Мосфильм» и именитого отечественного кутюрье Игоря Чапурина. В ходе работы, было решено, что основным цветом формы стражей порядка станет темно-синий. Во-первых, именно в этот цвет «одеты» были полицейские в дореволюционного России, во-вторых, в этой цветовой гамме одеты все полицейские мира.



Новые форму, знаки различия и удостоверения для полицейских представил заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Сергей Герасимов. По его словам, на переобмундирование всего численного состава органов внутренних дел потребуется 16,5 млрд. рублей. Предположительно стоимость одного комплекта одежды будет немаленькой: для служащих в местностях с жарким и умеренным климатом - порядка 30 тысяч рублей, а для служащих в местностях с холодным и особо холодным климатом - 35 тысяч рублей.



В 2011 году уже закуплено 105 тыс. комплектов шерстяного обмундирования для мужчин и 18 тыс. комплектов - для женщин. В 2012-2014 гг. на закупку новой формы будет выделено 12 539,8 млн. рублей, что позволит обеспечить 70% личного состава органов внутренних дел.



Однако российские полицейские переоденутся в дизайнерскую форму не все сразу, а постепенно. Первыми почувствовать, что такое носить каждый день одежду «от кутюр» смогут сотрудники, осуществляющие охрану общественного порядка. Остальные сменят служебный гардероб с учетом сроков носки ранее выданной формы серого цвета.



Уже известно, что сотрудникам, несущим наружную службу, участковым уполномоченным полиции летняя форма одежды будет выдаваться на 1 год, а зимняя - на 3 года, тогда как другим категориям сотрудников - на 3 и 6 лет соответственно.



Обувь, модели которой разработаны для каждого сезона, изготавливается из натуральной кожи. Для сотрудников спецподразделений и подразделений патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб разработаны новые виды обуви с применением специальных материалов.



Кроме того, отличительной особенностью новой формы станет то, что на ней в обязательном порядке будет иметься бейдж с Ф.И.О. и фотографией сотрудника, а также наименованием подразделения, где он проходит службу. Так что теперь отличить настоящего сотрудника полиции от переодетых мошенников, возможно, станет легче, сообщает сайт

www.mvd.ru

.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах