Примерное время чтения: 2 минуты
77

Губернатор Кубани беспокоится, как край переживет весенние паводки

В Краснодаре прошло совещание по подготовке к паводкам в Сочи. Всех ответственных лиц лично предупредил об ответственности за «неожиданный» разгул стихии губернатор Кубани Александр Ткачев.

Об этом глава края написал в своем микроблоге. И напомнил, что «С «бешеной» р.Мзымтой шутки в этом году очень плохи. В верховьях много снега».

Подготовка к возможному разливу реки уже началась. Из зоны возможного подтопления уберут всю стройтехнику и рабочие поселки. Из русла - стройплощадки, временные мосты и упавшие деревья.

«Все компании, занятые на олимпийской стройке, уже получили инструктаж, как безопасно для населения пропустить паводок по реке», – пишет в твиттере глава региона. Не забыл он и о жителях районов, где прогнозируются подтопления». 

- Жители берегов Мзымты должны быть готовы и к эвакуации. Ответственность за безопасность лежит на структурах всех уровней, -пишет Александр Ткачев.

Во избежание больших уронов от разгула «большой воды», в апреле запланированы учения по эвакуации. А чтобы наводнение не стало неожиданностью для местных жителей и предприятий в «опасной зоне», паводковую обстановку по всем 89км Мзымты будут мониторить круглосуточно. Об этом написал в своем твиттере губернатор.

- Я лично буду жестко контролировать подготовку к паводку. Малейший недосмотр утопит всю репутацию края. Олимпийскую - в том числе, - предупредил всех ответственных лиц через интернет Александр Ткачев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах