Примерное время чтения: 2 минуты
119

Безработный австриец отпилил себе ногу, чтобы не работать

За долгое время, что 56-летний австриец официально числился безработным и получал от государства компенсацию, он напрочь утратил желание трудится. Потому, когда в центре занятости мужчину предупредили, что прекратят выплачивать пособие, если он не устроится на работу, он решился на кардинальные меры.  Тем более, что по-хорошему соглашаться с доводами упрямца, честно заявившего чиновникам, чторабота ему не нравится, последние не захотели.

Тогда решительный тунеядец автоматической пилой отпилил себе ногу чуть выше лодыжки. А чтобы добрые врачи не смогли конечность пришить обратно, бросил ее в раскаленную духовку. И лишь после этого вызвал скорую помощь.

Как и предполагал мужчина, врачи хотели вернуть ему ногу, но позже от этой идеи отказались – слишком сильно она обгорела, сообщают «Дни.ру».

Сейчас пострадавший все еще находится в госпитале в Граце. Его состояние стабильно. Однако, несмотря на все усилия и нечеловеческие страдания, представители центра занятости заявили, что как только мужчина выпишется из больницы, его признают трудоспособным и предложат какую-нибудь работу.

«Это трагический случай, но он ему не поможет. Потеря ноги не означает, что он не может работать», – заявил представитель центра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах