Примерное время чтения: 2 минуты
146

«Вы – наша совесть» - губернатор поздравил ветеранов с Днем Победы

В своем обращении на личном сайте глава региона нашел для ветеранов слова самые искренние и душевные.

- Пусть годы, что отделяют нас от Дня Победы – уже седые. Зато сегодня май 45-го цветёт уже в сердцах ваших правнуков! Шестьдесят седьмая весна Победы. За это время родилось уже несколько поколений, которые не слышали грохота сражений, не видели родных улиц в руинах, не знали ужасов оккупации. Для нас война – это письма с фронта и фотографии, которые хранятся в семьях как святыни. Для нас война – это блеск орденов на груди солдат Победы. И ваши глаза, дорогие мои ветераны. В них – рвущая душу правда о Великой Отечественной, которую у нас не отнять, не очернить, как бы кто-то ни старался переписать историю!

Тем, кто хочет уничтожения нас как народа – не физически, так морально – просто необходимо «выбить» из нашей памяти святые имена и события. Да и у нас находятся деятели, которые говорят, что и войну на самом деле выиграли американцы и вообще нам надо чуть ли не принести извинения за неадекватное применение силы. Я думаю, мы от имени Кубани выйдем с предложением на федерацию, чтобы наказание за проявления нацизма и прочего экстремизма были увеличены в разы.

Вы – наша совесть. У вас мы учимся побеждать. Это нужно нам и в мирной жизни, чтобы построить сильную и стабильную Россию, процветающую Кубань. Крепкого вам здоровья, а неба над головой – только мирного! И обязательно – всем собраться на 70-летие Великой Победы! С праздником!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах