Примерное время чтения: 1 минута
70

Кубанские коммунисты выступили с заявлением «по поводу атаки на Мавзолей Ленина»

Краснодар, 25 Июня, «АиФ-Юг»

Как писал «Аиф-ЮГ» ранее, российский министр культуры Владимир Мединский выступил с публичным заявлением, апеллируя к необходимости захоронить тело Владимира Ленина, а из мавзолея сделать «востребованный музей советской истории».

У членов Краснодарского городского отделения КПРФ свое мнение на этот счет. Об этом они уведомляют общественность в своем заявлении.

«Мы, коммунисты Краснодара, напоминаем господину учёному министру культуры России о том, что время Ленина не ушло. Оно только начинает свой освежающий разбег по странам и континентам, нацеливает на борьбу, за социальную справедливость, во имя победы идей социализма над отжившим, прогнившим и ведущим человечество к гибели капитализмом» - говорится в обращении.

Заявление написано в довольно резкой форме, и содержит множество уже поднадоевших штампов и «наездов» на власть. Главное резюме: форма захоронения не противоречит национальным традициям и православным канонам. А все попытки расправиться с Ильичем - ничто иное, как способ «свести исторические счеты с великой советской эпохой на фоне никчемности нынешней власти».

Заканчивается обращение требованием «ко всем властям России» прекратить «позорные посягательства на ленинский Мавзолей, ленинские мемориалы и памятники».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах