Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Крымске волонтеров заставили свернуть лагерь

Краснодарский край, 18 июля – АиФ-Юг. Волонтеры, приехавшие на помощь в Крымск, обескуражены распоряжением муниципалитета.

«Нас собрали у администрации и выдали предписание о том, что до 20.00 17 июля мы должны покинуть центр города и переселиться на окраину к трассе на Славянск-на-Кубани. Прозвучало так, словно помощь волонтеров уже не нужна. Но мы-то знаем, что это не так», – рассказал «Газете.Ru» координатор центрального лагеря Антон Смирнов.

По словам Смирнова, их лагерь расположен очень близко к пострадавшим от наводнения улицам, поэтому ежедневно к ним обращались 100–150 человек с просьбой выделить подмогу. Новое место, по словам Смирнова, расположено в три раза дальше, и волонтерам придется ходить пешком по полчаса – машин у них нет.

«Более того, в качестве причины выселения нам сказали, что поступили жалобы от местных жителей на то, что им негде отдыхать. Очень обидно такое слышать», – говорит Смирнов.

Волонтеры решили, что не будут сопротивляться и переедут.

«Конечно, некоторые, узнав, что их помощь не нужна, решили вернуться домой. Остальные собрались и переезжают», – добавил координатор лагеря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах