Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Сочи появилась первая так называемая безбарьерная улица

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Сочи, 24 августа-АиФ-Юг. В Хостинском районе Сочи появилась первая улица, которая отвечает всем требованиям доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Передвигаться по ней беспрепятственно смогут инвалиды разных категорий, а также родители с колясками.  

Платановую аллею оборудовали тактильной плиткой, удобными съездами на тротуары и пандусами.

«Доступна эта улица стала не только для передвижения. Теперь без особых трудностей люди с ограниченными возможностями здоровья могут совершать здесь покупки или посидеть в кафе», - отметил председатель сочинской общественной организации инвалидов-колясочников «Прометей» Николай Цверов.

Платановая аллея будет не единственной безбарьерной улицей столицы Зимних Олимпийских игр-2014. Уже через год по требованию Международного Олимпийского комитета (МОК) все улицы, которые вошли в Зону Международного Гостеприимства, должны соответствовать требованиям доступности, сообщается на официальном портале сочинской администрации.

К середине 2013 года в Сочи, для людей с ограниченными возможностями здоровья, станут доступными десятки километров прогулочных зон, сотни магазинов, ресторанов, кафе. На городских пляжах будут оборудованы места для отдыха инвалидов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах