Примерное время чтения: 1 минута
109

Порывы ветра с дождем и градом внесли «корректировку» в движение транспорта на федеральной трассе М-4 «Дон»

Краснодарский край, 9 октября – АиФ-Юг. Сегодня в 19 районах Кубани ожидаются сильные осадки и шквалистый ветер, - передает пресс-служба Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Порывы ветра с дождем и градом внесли «корректировку» в движение на федеральной трассе еще вчера поздним вечером. Стихия обрушилась такой силы, что временно было приостановлено движение транспорта на участке Джубга - Горячий Ключ федеральной дороги М-4 «Дон».

Сегодня по прогнозам синоптиков также ожидаются сильные осадки и шквалистый ветер.

Из-за неблагоприятных погодных условий на территории Абинского, Апшеронского, Белореченского, Крымского, Курганинского Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Северского, Туапсинского, Успенского районов и в Анапе, Армавире, Геленджике, Горячем Ключе, Краснодаре, Новороссийске и Сочи могут произойти чрезвычайные происшествия.

«Возможны подтопления низменных и прибрежных территорий, обрывы ЛЭП, повреждения кровли и слабозакрепленных конструкций, затруднения в работе всех видов транспорта; нарушения систем жизнеобеспечения населения», – передает МЧС по краю.

Особенно неблагоприятная ситуация может возникнуть в Адлерском районе Сочи, где в связи с ожидаемыми сильными осадками на левобережье р. Мзымта, на участке от ручья Ржаной до устья реки Пслух, ожидаются сходы селевых потоков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Из каких источников вы узнаете новости?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах