Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Отрадненском районе чиновника администрации наказали за нерасторопность

Краснодарский край, 5 декабря – АиФ-Юг. За несвоевременное рассмотрение обращения гражданина сотрудник администрации Отрадненского района привлечен к административной ответственности.

С жалобой на нарушение сроков рассмотрения заявлений в прокуратуру обратился житель станицы Медведовской. Ему не пришел ответ от районной администрации в положенный по закону месячный срок.

- В ходе проверки установлено, что, несмотря на отсутствие объективных причин, которые затрудняли бы всестороннее и своевременное рассмотрение заявления, было допущено нарушение требований ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В итоге прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в отношении чиновника из отдела образования администрации муниципального образования Отрадненский район. Как выяснилось, именно он затягивал сроки по подготовке и отправке корреспонденции.

За неторопливость в работе чиновник оштрафован на 5 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах