Примерное время чтения: 2 минуты
74

Сочинский чиновник «облегчил» городскую казну на десятки миллионов рублей

Сочи, 24 августа – АиФ-Юг. Сотрудник сочинской администрации стал фигурантом уголовного дела. В вину ему вменяются: злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и служебный подлог, повлекший существенное нарушение интересов государства (ч.2 ст.292 УК РФ).

До ноября 2010 года глава администрации занимал должность начальника управления капитального ремонта администрации Сочи. Среди его обязанностей было и обеспечение контроля за проведением капитального ремонта жилых многоквартирных домов. Работы в них по муниципальному контракту проводило ООО «Ремстрой-7». 

- Следствие установило, что в декабре 2009 года зная, что подрядчик не выполнил в полном объеме нужных работ, чиновник подписал и заверил печатью необходимые для проведения расчетов документы. Впоследствии на их основании администрацией курорта предприятию было перечислено более 35 миллионов рублей, - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Подобный случай имел место и в ноябре 2010 года. Тогда, чиновник объявил аукцион на проведение ремонтных работ, деньги за которые уже получил «Ремстрой-7». По результатам аукциона соответствующий муниципальный контракт на сумму более 13 миллионов рублей администрация заключила с ООО ПКФ «Владимир».

При этом новый подрядчик лишь частично выполнил ремонтные работы на сумму не более 380 тысяч рублей. А деньги по распоряжению ушлого чиновника были перечислены на счета предприятия в полном объеме – все 13 млн рублей.

Сейчас рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Следователи выясняют все обстоятельства совершенных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах