Примерное время чтения: 1 минута
143

Кубанских психологов, работавших во время ЧС в Крымске, отметили в Москве

Краснодарский край, 15 декабря – АиФ-Юг. Руководитель Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу дала высокую оценку деятельности психологической службы Кубани за 2012 год, и особенно во время июльского паводка. Об этом сообщили «АиФ-Юг» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Говоря о работе психологов во время ликвидации последствий июльского наводнения в Краснодарском крае, она особенно отметила Татьяну Фадееву и Дарью Демиденко, отвечающих на звонки телефона «горячей» линии и Анну Топтунову, Инну Степаненкову, работающих с пострадавшими в пунктах временного размещения.

В практике психолога Анны Топтуновой работа во время трагедии в Крымске была первым серьёзным испытанием на профессионализм.

«Поспать удавалось лишь 3 часа в сутки, - вспоминает Анна, - но со всеми сложностями удалось справиться».

«Основной контингент, с которым работали – это семьи с детьми, одинокие и пожилые люди, - рассказывает психолог Инна Степаненкова.

В нашем пункте временного размещения был телефон, на который звонили люди, чтобы уточнить информацию о своих родных и близких, - вспоминает Инна Александровна, - звонили со всего мира – Австралии, Израиля. И с ними тоже проводили беседы, успокаивали».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах