Примерное время чтения: 1 минута
102

Экологи хотят национализировать «дачу Сердюкова»

Краснодарский край, 14 февраля – АиФ-Юг. Краснодарские экологи намерены обратиться к президенту Путину и премьер–министру Медведеву с просьбой о передаче государственному заповеднику «Утриш» так называемой «дачи Сердюкова».

Напомним, данная недвижимость принадлежит Пузикову – зятю экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Особняк был незаконно построен на берегу Черного моря. Специалисты и руководство заповедника считают, что «дачу министра» можно использовать для приема туристов или научной деятельности, что было бы благом для самого заказника и государства, пишут «Известия».

Замдиректора московского эколого-просветительского центра «Заповедники» Наталья Буторина считает, что передача здания заповеднику не только ускорила бы развитие материально-технической базы «Утриша», но и способствовала бы его популярности.

Ранее «АиФ-Юг» сообщал, что, по данным Главной военной прокуратуры, в 2009 году Минобороны получило из муниципального фонда участок на берегу Черного моря для строительства военных объектов.

Но через пять месяцев этот земельный участок был выведен из активов Минобороны и продан по заниженной более чем на 56 млн рублей цене одной из коммерческих компаний.

Сейчас на этом участке выстроен коттедж в 800 кв. м, а также причал для яхт. Владельцем всего этого хозяйства является муж родной сестры экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах