Примерное время чтения: 1 минута
108

Начинается слушание дела о наводнении в Крымске

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Краснодарский край, 7 мая – АиФ-Юг. Абинский районный суд во вторник проведет предварительные слушания по делу о халатности чиновников, из-за которой при наводнении в Крымске произошла массовая гибель людей.

Перед законом предстанут четыре бывших чиновника – экс-глава Крымского района Василий Крутько, экс-глава Крымска Владимир Улановский, экс-глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко, а также бывший замруководителя управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты Крымского района Виктор Жданов. Об этом сообщается на официальном сайте РАПСИ.

Напомним, в апреле дело о наводнении было передано из Крымского суда в Абинский. Такое решение принято в связи с тем, что среди пострадавших есть родственники судей из Крымска, а судья Татьяна Улановская заявила самоотвод, так как ее муж (экс-мэр Крымска) является подсудимым по делу.

Дело принял к производству председатель Абинского районного суда Владимир Макаренко. Однако слушания будут проходить в Крымске.

Как сообщал «АиФ-Юг», паводок в июле 2012 года унес жизни 170 человек. Больше всего пострадал Крымск, там погибли 153 человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах