Примерное время чтения: 2 минуты
301

На Кубани будут перепроверены результаты ЕГЭ по обществознанию

Краснодарский край, 24 июня – АиФ-Юг. У экспертов комиссии Рособрнадзора возникли сомнения по поводу итогов сдачи ЕГЭ по обществоведению. Принято решение перепроверить результаты экзамена в некоторых регионах. В их число вошел Краснодарский край.

«Комиссия Рособрнадзора по сопровождению проведения единого государственного экзамена в 2013 году приняла решение о перепроверках на федеральном уровне высокобалльных и 100-балльных работ в тех субъектах Российской Федерации, в которых, по мнению экспертов, есть сомнения по количеству таких работ.

На федеральном уровне будут перепроверены работы из Брянской, Костромской, Оренбургской областей, республик Ингушетия, Калмыкия, Хакассия, Чувашия, Краснодарского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Рособрнадзор также принял решение обратиться к руководителям органов управления образованием названных регионов с рекомендацией о проведении собственных перепроверок на региональном уровне.

Напомним, ЕГЭ по обществознанию сдавали 10 июня. Это наиболее популярный экзамен среди выпускников.

Заранее установленный минимальный балл по обществознанию составлял 39 баллов.

Как стало известно АиФ-Юг, комиссия Рособрнадзора также приняла решение о перепроверках высокобалльных работ кубанских выпускников на экзамене по химии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах