Татьяна Лукинична была ранена на фронте, имеет боевые ордена и медали, награждена благодарственным письмом от президента России. Мы рассказывали историю ее мытарств полгода назад в материале «Раздел по-сочински».
Когда-то у нее была двухкомнатная квартира, которую она оформила на сына Владимира. Потом ее продала бывшая теперь невестка - убедила, пригласила жить к себе в Адлер. Денег за квартиру бабушка не увидела. Сын развелся, и началась дележка жилья. Мужчина и его мать остались практически без кола и без двора, поскольку вся жилплощадь была оформлена на жену. Ушли жить в гараж. Но решением суда владелицей и этого «жилья» признали бывшую невестку. Суд постановил - занимаемое помещение Владимиру освободить. То есть выселиться. Куда – не сказано.
В отношении же бабушки таких указаний не было. Приставы соглашаются, что старушку выгонять на улицу нельзя.
Однако это случилось. Адлерские приставы пришли, по их словам, исполнять решение суда.
В грубой форме потребовали у Владимира освободить гараж и отдать ключи. Поставили новый замок, а ключи отдали его «бывшей». Понятное дело, что в атмосфере скандала бабушка ушла вслед за сыном, у нее прихватило сердце.
Хотя ее бывшая невестка, справедливости ради отметим, публично заявила, пусть бабушка остается, она будет ее кормить-поить. Но старушка поспешила убраться восвояси. Вернее, уселась на свои пожитки…
К слову, во время первого выселения, которое отсрочили на несколько месяцев жалобы адвоката в различные инстанции, старушка с инфарктом попала в реанимацию. Оклемалась, между прочим. Надеемся, и в этот раз сердце не подведет.
И парад Победы она встретит не в больнице.
Мы позвонили приставам с просьбой повременить с выселением пожилого человека -
безуспешно. Когда номер уже подписывался в печать, в конфликт вмешался адлерский прокурор Виталий Кулинич. Ключи бабушке отдали и разрешили вернуть старый замок.
Впрочем, мы понимаем, что история эта еще не закончилась. И старенькой фронтовичке праздновать Победу рано…
P. S. Полгода назад в отношении невестки Татьяны Лукиничны возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». На днях состоится судебный процесс. Надеемся, Фемида вникнет в квартирный вопрос ветерана.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть