Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и военный комиссар региона Алексей Чугункин обсудили, как проходит осенняя призывная кампания.
«Для нас на первом месте всегда — безопасность молодых людей и условия их службы. И здесь благодарен военному комиссару региона за такую же принципиальную позицию. Родители должны быть спокойны за своих сыновей. Важно донести до каждого, что призыв плановый и не связан с проведением специальной военной операции. Президент России четко обозначил, что солдаты срочной службы не привлекаются к участию в боевых действиях. Поэтому ни один кубанский срочник не был и не будет отправлен в зону СВО. Кроме того, как рассказал Алексей Чугункин, как только ребята прибывают на сборный пункт, их обеспечивают всем необходимым», — цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.
Также губернатор отметил, что в регионе системно занимаются допризывной подготовкой молодежи. Только в этом году больше трех тысяч старшеклассников прошли военно-патриотические сборы в краевом центре «Патриот».
«Не сомневаюсь, осенняя призывная кампания в крае пройдет штатно и наши молодые люди достойно представят регион во всех видах и родах войск, в том числе и в Президентском полку», — заключил Вениамин Кондратьев.