Краснодарская выпускница набрала 300 баллов по ЕГЭ, сообщил глава города
Стало известно имя первой в этом году 300-балльницы из краевого центра. Ей оказалась выпускница гимназии №25 Ольга Слюсаренко, которая набрала высшие баллы по химии, биологии и русскому языку.
От 80 баллов по биологии набрали 252 выпускника, из них трое стобалльников. По географии 14 ребят набрали 80 и более баллов. По информатике 365 выпускников получили 80 и более баллов, из них 8 результатов – стобалльные.
В число 200-балльников вошли выпускники 25-й гимназии и 4-го лицея: Арман Ичмелян (физика и информатика) и Полина Кумпан (математика и информатика). Мэр Краснодара Евгений Наумов поздравил ребят, их педагогов и родителей с успешным завершением учебы.