Краснодарский край попал в топ-10 регионов по социально-экономическому развитию по итогам 2024 года, сообщает РИА Новости.
Регион занял седьмую позицию с 76,58 баллами. По сравнению с 2023 годом регион улучшил свою позицию, поднявшись на позицию выше. Соседняя Ростовская область расположилась на 12 месте. Адыгея находится на 66-й строчке, а Крым – на 44-й.
Возглавили рейтинг Москва, Санкт-Петербург и Татарстан. Далее следуют Московская область, Ханты-Мансийский АО, Свердловская область.
Отмечается, что при составлении рейтинга учитывались показатели масштаба и эффективности экономики, а также бюджетной и социальной сфер.
Напомним, Краснодарский край занял седьмое место в рейтинге инвестклимата АСИ. Национальный рейтинг представили на Петербургском международном экономическом форуме.