Поиски потерявшегося в Сочи пенсионера с деменцией увенчались успехом, сообщили в пресс-службе МКУ "Служба спасения города Сочи".
73-летний мужчина был найден в устье реки Хаджипсе. Он больше суток провел, блуждая по неизвестной местности. Уточняется, что турист плохо ориентируется в пространстве и страдает возрастной деменцией. При помощи носилок спасатели эвакуировали пострадавшего из леса и передали врачам скорой медицинской помощи.
Ранее мы писали, что пенсионер вместе с супругой отправились на прогулку вдоль поймы реки Якорная Щель в Лазаревском районе. В какой-то момент мужчина скрылся из поля зрения жены, а потом и вовсе исчез. Жительница Кубани обратилась за помощью к спасателям, к поискам подключились и волонтеры.