Примерное время чтения: меньше минуты
116

Загрязнений в Черном море после пожара на нефтяном танкере не зафиксировали

Краснодарский край, 7 октября - АиФ-Юг.

Росприроднадзор контролирует береговую полосу и акваторию Черного моря после пожара на танкере «Афрамакс Рио», сообщили в пресс-службе ведомства.

Росприроднадзор организовал наблюдение за состоянием акватории Черного моря и береговой полосы после атаки БЭК на нефтяной танкер. На данный момент признаков загрязнения водного объекта не зафиксировано.

Напомним, танкер под либерийским флагом, перевозивший нефть, был атакован безэкипажными катерами. После удара в акватории произошло открытое горение нефти.

На борту находились 23 члена экипажа — граждане Индии. Все моряки были эвакуированы. Предварительной информации о пострадавших не поступало.

В Минтрансе сообщили, что приступить к тушению пожара планируется после снижения интенсивности пламени. Это необходимо для безопасного приближения спасательных судов к танкеру и проведения работ по ликвидации последствий происшествия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах