С начала года Анапу посетило около одного миллиона туристов, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
Сейчас на курорте пребывает свыше 200 тысяч отдыхающих. Здравницы, отели и гостевые дома работают со средней нагрузкой 77 %. Всего функционирует 1038 объектов размещения и 77 пляжей.
Главное условие работы объектов санаторно-курортной отрасли в этом сезоне – неукоснительное соблюдение требований Роспотребнадзора. Специалисты администрации ежедневно контролируют их выполнение.
В случае выявления нарушений, информация направляется в Роспотребнадзор для принятия мер административного воздействия.
Администрация просит жителей и гостей курорта также соблюдать все необходимые меры профилактики, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения эпидобстановки.
Напомним, в Сочи ожидается почти стопроцентная загрузка курорта в августе.
На сегодняшний день в городе одномоментно находятся 210 тысяч гостей. По прогнозу, в последний месяц лета загрузка организованного сектора санаторно-курортной отрасли Сочи составит не менее 98%, что соответствует показателю прошлого года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть