Примерное время чтения: меньше минуты
82

Вениамин Кондратьев поздравил ученых с профессиональным праздником

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 8 февраля - АиФ-Юг.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанских ученых с профессиональным праздником.

8 февраля отмечается День российской науки.

«Во все времена передовая научная мысль совершала выдающиеся открытия и двигала нашу страну вперед. Немалый вклад в обеспечение технологического и продовольственного суверенитета России вносят кубанские ученые, которые работают в научно-исследовательских институтах, лабораториях вузов и предприятий. Настоящая гордость края – заслуга лучших умов в области селекции», - написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что своим новаторским трудом ученые создают уникальные технологии и продукты, улучшают разработки прошлых лет. Результат их труда имеет прикладное значение, он востребован в различных отраслях экономики и деятельности общества.

«Сегодня научное сообщество объединилось в поиске способов удаления мазута из воды и песка на Черноморском побережье. Благодарен им за ответственную позицию. Желаю уверенного преодоления вызовов в научном мире, неиссякаемых сил и крепкого здоровья!», - сообщил Вениамин Кондратьев. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах