Температура воды на пляжах Сочи достигла +27 градусов, сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего сотрудника Гидрометцентра России Марину Макарову.
По ее словам, за последние дни Черное море заметно прогрелось благодаря жаркой погоде. Температура воды у побережья Феодосии составляет +19 градусов, Евпатории — +20, Алушты — +22, Анапы — +23, Ялты — +24, Геленджика — +25, Туапсе и Ейска — +26, а Сочи — +27 градусов.
Мы писали, в Анапе 72 пляжа официально открылись для летнего сезона. Еще восемь пляжей находятся на стадии проверки. Специалисты продолжают устранять последствия разлива нефтепродуктов в Черном море. На пляжах, пострадавших от мазута, добавляют дополнительный слой чистого песка.
Напомним, 1 июля в Краснодарский край придет раскаленный антициклон из Европы. В регионе будет ясно и сухо, температура поднимется выше 30 градусов. Днем воздух прогреется до +30...+32 градусов.