Примерное время чтения: 2 минуты
201

На трассе "Формулы-1" в Сочи завершились тестовые соревнования

Краснодарский край, 14 сентября - АиФ-Юг.

Предпоследний в этом году этап чемпионата РСКГ завершился 14 сентября в Сочи, соревнования российских пилотов стали текстовыми для новой трассы, которая в октябре впервые примет этап "Формулы-1".

Соревнования проходили в течение двух дней в четырёх основных грузовых классах - туринг, суперпродакшн, национальный, туринг-лайт. Зрителей на автогонках не было.

Организаторы Гран-при России " Формулы-1" и руководство Российской автомобильной федерации признали эти тестовые соревнования успешными. На автогонках отработали взаимодействие различных экстренных служб. В качестве маршалов, врачей и спасателей здесь работали именно те специалисты, которые будут обслуживать этап "Формулы-1" в октябне.

Тестовые соревнования выявили и некоторые недочеты, признают организаторы, но заявляют, что до октября они будут устранены.

Сами пилоты отметили, что очень довольны тем, что им первым предложили испытать новую трассу в Сочи, и говорят, что получили огромный опыт.

В ходе состязаний не обошлось без происшествий: сначала гонку останавливали из-за дождя, потом одна из машин перевернулась, а другая загорелась от столкновения. К счастью, пилоты не пострадали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах