Примерное время чтения: 3 минуты
146

ХК Кубань одерживает пятую победу подряд

пресс-служба ХК Кубань
Краснодарский край, 16 октября - АиФ-Юг.

14 октября. Краснодар. «Ice Palace». 1230 зрителей.

«Кубань» (Краснодар) -  «Зауралье» (Курган) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Раисов (Воробьев, Чистяков, 42.24)

«Кубань»: Денисов; Ковачевич – Старовойт, Лебедев – Пайор – Шевченко; Кутугин – Самарин, Ердаков – Поляков – Журун; Воробьев – Бусыгин, Раисов – Чистяков – Шепеленко; Медведев -Титов, Колготин – Горшков – Перескоков.

«Зауралье»: Евдокимов; Журиков (К) – Сулимов, Старцев – Коньков – Уткин;  Щербов – Кугут, Потайчук – Рехтин – Сироткин; Хакимов – Игнатов, Карлин – Аксютов – Складниченко; Щукин – Скалин, Минин – Муштаев – Осипов.

Краснодарские хоккеисты одержали пятую подряд победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Матч против команды «Зауралье» из Кургана получился очень сложным - гости очень цепко играли в обороне, навязав вязкий хоккей по всем участкам площадки, и опасно контратакуя при каждом удобном случае.

Несколько раз команду от неминуемого гола спасал вратарь «грифонов» Сергей Денисов, отбивший в итоге 42 броска в створ ворот и ставший лучшим игроком матча. Еще одним героем встречи стал Аслан Раисов забивший единственную шайбу в начале третьего периода. «Кубань» побеждает со счетом 1:0 и поднимается на 12-ю строчку в чемпионате.

Пресс-конференция

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Зауралье»:

- Поздравляю соперника с победой. Много моментов сегодня создали обе команды, мы, к сожалению, не забиваем, отсюда и результат. Я думаю, что шайбу мы сами себе привезли. Ошибся молодой защитник, а его никто не подстраховал. Остаются вопросы к нападающим, которые не забивают, ну и большинство пять на три мы не реализовали.

Владимир Колпаков, главный тренер ХК «Кубань»:

- Команда «Зауралье» в нынешнем чемпионате очень сильно прибавила в организации игры, особенно, в обороне. Много не забивают, но пропускают очень мало. Мы настраивали игроков на вязкую игру против хорошо обороняющегося соперника, просили терпеть и не попадаться на контратаках. В принципе, ребята молодцы, что выстояли и справились.  Молодец Денисов, который выручил в нескольких ситуациях. Поздравляю всех с трудовой победой в матче против очень сложного соперника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах