Примерное время чтения: 2 минуты
101

«Сочи Автодром» получил престижную награду на выставке в Германии

Краснодарский край, 14 ноября - АиФ-Юг.

«Сочи Автодром» получил награду в номинации «Автоспортивное сооружение года» на Всемирной выставке профессионального автоспорта, проходящей в эти дни в Кельне, (Германия), сообщает пресс-служба автодрома.

Всемирная выставка профессионального автоспорта проходит в Кельне с 13 по 15 ноября 2015 года.

Аудиторией мероприятия являются профессионалы автоспорта со всего мира. Выставка 2014 года собрала 7000 специалистов и представила 230 экспозиций по самым новейшим и инновационным технологиям и продуктам мирового автоспорта.

«Единственный в России автоспортивный комплекс круглогодичного использования в своем дебютном операционном сезоне назван лучшим по оценкам профессионалов автоспортивной отрасли», - отметили в пресс-службе.

После «Формулы-1» «Сочи Автодром» начинает свою жизнь как центр проведения региональных, национальных и международных автомобильных мероприятий различных форматов.

«В ближайшее время должна также открыться Академия водительского мастерства, в составе которой будет два подразделения. Первое – детско-юношеское, которое по сути станет спортивной школой для подрастающего поколения российских гонщиков. Второе – взрослое, цель которого – в повышении мастерства вождения по дорогам общего пользования, курсы контраварийного вождения», - рассказали в пресс-службе «Сочи Автодрома».

Напомним, «Сочи Автодром» с большим успехом провел первый в истории России Гран-при Формулы 1 (10-12 октября 2014 г.), который запомнился международной общественности как зрелищное событие мирового масштаба.

Через несколько дней после завершения «королевских гонок» состоялись серии заездов других национальных первенств, а за месяц после Гран-при трассу посетили более 2000 участников 3-х гоночных соревнований и 2-х состязаний по другим видам спорта (финал Кубка России по триатлону и Сочинский полумарафон).

В 2015 году Гран-при России «Формулы-1» состоится с 9 по 11 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах