Примерное время чтения: 2 минуты
122

Для шахматистов введен дресс-код

После серии фотосессий известных шахматисток, где они предстают едва ли не в полуобнаженном виде, Европейский шахматный союз ввел дресс-код для участников своих турниров, сообщает портал Inopressa.ru со ссылкой на газету  Corriere della Sera.

Для мужчин допустимы длинные джинсы и брюки, рубашки с длинными или короткими рукавами, футболки и поло. Можно надеть на турнир спортивные куртки или пиджаки. Обувь возможна - мокасины или кеды (носки обязательны). Одежда должна быть чистой, выглаженной, не должна иметь признаков чрезмерной заношенности, на ней не должно быть дыр, от нее не должно дурно пахнуть.

Для представительниц прекрасного пола допустимы блузки (расстегнутые не более чем на две пуговицы), водолазки, футболки или поло. Никто не осудит шахматисток за брюки, джинсы, юбки или платья (длина не выше 10 см над коленом). На ноги можно надеть туфли на каблуках или без каблуков, кеды (носки обязательны). Правда, шлепанцы запрещены. Разрешены очки (в том числе солнечные), но запрещены шляпы (если только они не являются религиозным атрибутом). Для обоих полов рекомендовано, чтобы «внешний вид был гармоничным и не чрезмерно ярким», сообщает газета.

Напомним, что первый инцидент с полураздетой звездой шахматных баталий случился в 2004 году, когда российская чемпионка Мария Манакова позировала практически обнаженной на обложке журнала «Спид-инфо». Чуть позднее представительница Англии Йованка Хуска попыталась создать игре более интригующий имидж, снявшись в весьма откровенном платье на огромной шахматной доске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах