Примерное время чтения: 2 минуты
92

Иностранцы будут судить Чемпионат по фигурному катанию в Сочи

Краснодарский край, 25 декабря – АиФ-Юг. В Сочи во вторник, 25 декабря, открывается Чемпионат России по фигурному катанию. Впервые на подобных соренованиях выступления спортсменов будут оценивать иностранные судьи.

– Мы хотим доверить оценку уровня готовности выступления наших дуэтов зарубежным специалистам. В танцах сейчас такая ситуация, когда мы пытаемся вернуться на позиции, которые имели в этом виде еще не так давно. Пока процесс продвигается с большим трудом. Участие зарубежных специалистов поможет разобраться с этой ситуацией, мы хотим снова побеждать, – прокомментировал ИТАР-ТАСС Александр Горшков, президент федерации фигурного катания России.

В числе фигуристов, которые в эти дни выйдут на лед сочинского дворца «Айсберг», - Олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Изначально предполагалось, что на чемпионате выступят 12 спортивных пар, 10 танцевальных дуэтов, по 18 спортсменов в мужском и женском катании. Однако стало известно, что в соревнованиях не будет участовать Юлия Липницкая, которая не успела восстановиться после травмы. Не выступит на сочинском льду и Анна Погорилая, бронзовый призер юниорского финала «Гран при».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах