103

Кубанский легкоатлет в Москве выиграл «золото» чемпионата России

Краснодарский край, 13 февраля – АиФ-Юг. Легкоатлет из Краснодарского края Сергей Шубенков завоевал «золото» чемпионата России.

На чемпионате России по легкой атлетике  в беге на 60 м с барьерами представитель сборной Краснодарского края Сергей Шубенков стал лучшим.

Действующий чемпион Европы не оставил шансов конкурентам ни в одном из трех забегов. В финале соревнований Шубенков показал лучшее время сезона в мире - 7,50 секунд.

- Вторым стал москвич Константин Шабанов, третьим - Алексей Дремин из Челябинской области, - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Благодаря этой победе, наш спортсмен сможет принять участие в зимнем чемпионате Европы, который состоится в начале марта в шведском Гетеборге.