96

Кубанские спортсмены стали призерами ЧР по универсальному бою

Краснодарский край, 26 февраля – АиФ-Юг. Спортсмены Кубани стали призерами чемпионата России по универсальному бою.

На чемпионате России по универсальному бою среди юниоров сборная Краснодарского края завоевала 11 наград.

Соревнования проходили в городе Медынь Калужской области. Честь Кубани отстаивали 12 юных спортсменов из Краснодара, Геленджика, Кореновского, Абинского и Брюховецкого районов. На счету сборной края четыре золотых, одна серебряная и шесть бронзовых медалей, сообщили «АиФ-Юг» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Две золотых медали завоевал брюховчанин Виктор Колесник (16 - 17 лет, в/к 75 кг). Ему не было равных в личном зачете, а также в разделе «лайт». Также «золото» на счету краснодарца Михаила Богомолова (14 - 15 лет, личный зачет, в/к свыше 70 кг) и Романа Иванова из Абинского района (16 - 17 лет, личный зачет, в/к 65 кг).

Остальные награды завоевали: второе место - Сергей Николенко из Кореновского района, третье место - Валерий Широбоков из Брюховецкого района, Константин Пасевин из Краснодара, Сергей Николенко из Кореновского района, Денис Жуков из Краснодара, Денис Корецкий из Краснодара и Тимур Гурбанов из Геленджика.

В общекомандном зачете сборная Краснодарского края заняла третье место, уступив Санкт-Петербургу и Иркутской области.