127

Дзюдоисты из Сочи завоевали «золото» на первенстве России

Краснодаркий край, 25 февраля - АиФ-Юг.

Дзюдоисты из Сочи завоевали «золото» на первенстве России, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Соревнования прошли среди юношей и девушек до 18 лет в Москве.

Участие в турнире приняли 30 пар спортсменов со всей России.

В дисциплине Наге-но-ката лучшими стали сочинцы Инна Михеенкова и Владислав Шамшетдинов, которые завоевали золотые медали. Оба дзюдоиста – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №7, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Инна Михеенкова две недели назад в Красноярске завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях памяти Геннадия Михеева и вошла в состав юношеской спортивной сборной России по дзюдо.

Ранее «АиФ-Юг» писал, что спортсмен из Сочи завоевал для России лицензию на Олимпиаду-2021 в Токио. Александр Аскеров из получил лицензию в мужском зачете в классе RS:X на Чемпионате Европы, который завершился в городе Виламура, Португалия.

Напомним, кубанцы завоевали три награды на национальных соревнованиях по гребле-индор. За награды турнира боролись около 130 спортсменов из 13 регионов страны. Краснодарский край представляли 14 гребцов, но победителями стали  - трое.