488

Спортсмен из Сочи победил на первенстве страны по тяжелой атлетике

Краснодарский край, 7 октября - АиФ-Юг.

Спортсмен из Сочи победил на первенстве страны по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба министерство спорта Краснодарского края.

Альберт Шарков  восемнадцатилетний Шарков обновил рекорды страны.

Первенстве страны по тяжелой атлетике проходит во Владимире на базе спортивного комплекса «Торпедо». В состязаниях принимают участие юниоры и юниорки от 15 до 23 лет. Краснодарский край командировал на турнир 16 тяжелоатлетов из Краснодара, Сочи, Белореченска и Мостовского района.

Первую медаль для Кубани завоевала сочинская спортсменка Дарья Блеч. По итогам турнира в весовой категории «до 59 кг» Дарья выиграла серебряную медаль в двоеборье (сумма 173 кг), а также малые серебряные медали в рывке (78 кг) и толчке (95 кг).

Очередную награду, на этот раз золотую, краю принёс ещё один сочинец – Альберт Шарков. В сумме двоеборья в весовой категории «до 61 кг», кубанец поднял 257 килограммов (рывок 120 кг + толчок 137 кг). Этот результат оказался недосягаем для других участников соревнований в этом весе. Также Альберт стал обладателем малого «золота» за рывок и малой «бронзы» за результат в толчке.

Стоит также отметить, что восемнадцатилетний Шарков обновил рекорды страны в рывке и в сумме двоеборья среди юниоров 15-20 лет. Кроме этого кубанец улучшил свой личный соревновательный результат сразу на 22 килограмма.

Напомним, кубанцы выиграли 15 наград национального чемпионата WorldSkills Russia. На Кубани центрами компетенций стали 27 колледжей и техникумов в 17 муниципалитетах. Краевую команду представили 54 человека. Они состязались по 46 компетенциям.

Как ранее писал АиФ-Юг, континентальный чемпионат и этап Кубка мира по бобслею выиграла сочинка. Сочинская бобслеистка в дуэте с кемеровской спортсменкой впервые в истории российского спорта выиграла континентальный чемпионат и этап Кубка мира.