Примерное время чтения: 2 минуты
356

ФК «Краснодар» на своем поле одержал победу над «Рубином»

Краснодарский край, 28 августа - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» на своем поле одержал победу над «Рубином», сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Матч завершился победой быков со счетом 2:0.

Голами отметились Алексей Ионов (12-я минута) и Джон Кордоба (35).

«Краснодар», набравший девять очков, занимает шестое место в таблице и отстает на два балла от идущего строчкой выше «Рубина», потерпевшего первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата России.

«Быки» мощно стартовали в матче с «Рубином» и уже на 12-й минуте разыграли результативную комбинацию. Кабелла набросил мяч на Кордобу в центр штрафной, тот выполнил скидку на Ионова, и прежде, чем оборона разобралась, что происходит, мяч оказался в сетке ворот Дюпина.

Колумбийский форвард набрал и второе очко по системе «гол плюс пас». Быстрая атака черно-зеленых увенчалась еще одним адресным навесом Кабеллы, и Кордоба ударом головой удвоил перевес «Краснодара».

Напомним, ФК «Краснодар» подписал контракт с Джоном Кордобой в июле 2021 года. Джон Кордоба, сын известного футболиста Мануэля Кордобы, родился 11 мая 1993 года в колумбийском городе Истмин. Является воспитанником футбольной академии клуба «Энвигадо», в составе которого и дебютировал в профессиональном футболе матчем против «Депортес Толима» 9 октября 2010 года. В следующем сезоне он стал игроком основы и провел 28 матчей за колумбийский клуб. 2 октября 2011-го в игре с «Онсе Кальдас» Кордоба сделал свой первый дубль в профессиональном футболе.

Как ранее писал «АиФ-Юг», ФК «Краснодар» одержал победу над «Уралом» в первом матче РПЛ. Уже на третьей минуте Сперцян заработал штрафной и несколько секунд спустя послал мяч над перекладиной. Вскоре Помазуну пришлось дважды включиться в игру после пары плотных ударов Ионова, но самый опасный момент тайма со стороны «быков» достался Сулейманову. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах