Примерное время чтения: 2 минуты
358

ФК «Краснодар» на своем поле одержал победу над «Рубином»

Краснодарский край, 28 августа - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» на своем поле одержал победу над «Рубином», сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Матч завершился победой быков со счетом 2:0.

Голами отметились Алексей Ионов (12-я минута) и Джон Кордоба (35).

«Краснодар», набравший девять очков, занимает шестое место в таблице и отстает на два балла от идущего строчкой выше «Рубина», потерпевшего первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата России.

«Быки» мощно стартовали в матче с «Рубином» и уже на 12-й минуте разыграли результативную комбинацию. Кабелла набросил мяч на Кордобу в центр штрафной, тот выполнил скидку на Ионова, и прежде, чем оборона разобралась, что происходит, мяч оказался в сетке ворот Дюпина.

Колумбийский форвард набрал и второе очко по системе «гол плюс пас». Быстрая атака черно-зеленых увенчалась еще одним адресным навесом Кабеллы, и Кордоба ударом головой удвоил перевес «Краснодара».

Напомним, ФК «Краснодар» подписал контракт с Джоном Кордобой в июле 2021 года. Джон Кордоба, сын известного футболиста Мануэля Кордобы, родился 11 мая 1993 года в колумбийском городе Истмин. Является воспитанником футбольной академии клуба «Энвигадо», в составе которого и дебютировал в профессиональном футболе матчем против «Депортес Толима» 9 октября 2010 года. В следующем сезоне он стал игроком основы и провел 28 матчей за колумбийский клуб. 2 октября 2011-го в игре с «Онсе Кальдас» Кордоба сделал свой первый дубль в профессиональном футболе.

Как ранее писал «АиФ-Юг», ФК «Краснодар» одержал победу над «Уралом» в первом матче РПЛ. Уже на третьей минуте Сперцян заработал штрафной и несколько секунд спустя послал мяч над перекладиной. Вскоре Помазуну пришлось дважды включиться в игру после пары плотных ударов Ионова, но самый опасный момент тайма со стороны «быков» достался Сулейманову. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах