760

Главный тренер сборной РФ прокомментировал решение о переносе матча 6 тура

Краснодарский край, 11 августа - АиФ-Юг.

Главный тренер сборной РФ прокомментировал решение о переносе матча 6 тура, сообщает sport-express.ru.

В матчах примут участие две кубанские команды.

В случае выхода команд в раунд плей-офф игры «Спартак» — «Сочи» и «Краснодар» — «Рубин» будут предварительно перенесены с 28 и 29 августа на 1 декабря.

11 августа РПЛ сообщила, что игры шестого тура были перенесены с выходных 28-29 августа на период 25-28 августа с учетом интересов сборной России.

«Я очень благодарен за то, что клубы РПЛ пошли нам навстречу и теперь у сборной будет 2-3 полноценных дня на подготовку. Понятно, что это не гарантия того, что мы всех обыграем, но то, что перенос поможет нам выступить лучше, — это факт», — приводит слова Карпина пресс-служба РФС.

1 сентября в Москве сборная России сыграет с Хорватией в матче отборочного турнира на чемпионат мира-2022. 4 сентября россияне встретятся с Кипром (Никосия).

Напомним, болельщики ФК «Кубань» выкупили эксклюзивное право на бренд клуба. Скоро на официальном сайте клуба появится объявление о дате проведения общего ежегодного собрания КРОО «Кубань». На голосовании выставят предложения о дальнейших шагах по возвращению команды в профессиональный футбол. Стоимость товарного знака составила почти 5,5 млн рублей.

Как ранее писал «АиФ-Юг», ФК «Сочи» обыграл «Урал» в матче третьего тура РПЛ. Первая домашняя игра сочинцев в сезоне состоялась девятого августа. Они открыли счет в первом тайме: после передачи Артура Юсупова отличился Ивелин Попов. Это случилось в самом начале встречи, на девятой минуте.  Во втором тайме Кристиан Нобоа с пенальти довел преимущество сочинцев до двух мячей.