Примерное время чтения: 2 минуты
1095

ФК «Краснодар» узнал соперников по жеребьевке раунда Бетсити Кубка России

Краснодарский край, 13 августа - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» узнал соперников по жеребьевке раунда Бетсити Кубка России, сообщила пресс-служба ФК «Краснодар».

Жеребьевка прошла 13 августа.

По ее итогам  жеребьевки «Краснодар» попал в группу 1, где его соперниками стали краснодарская «Кубань» и «Ленинградец» (Ленинградская область).

В каждую группу попало по одному клубу из Тинькофф РПЛ, Олимп-ФНЛ и Олимп-ФНЛ II. Команды проведут друг с другом по одному матчу, представители Премьер-лиги оба раза сыграют на выезде. 22 или 23 сентября «Краснодар» встретится с «Ленинградцем», а 27 или 28 октября – с «Кубанью». Победитель группы выйдет в 1/8 финала.

Напомним, болельщики ФК «Кубань» выкупили эксклюзивное право на бренд клуба. Скоро на официальном сайте клуба появится объявление о дате проведения общего ежегодного собрания КРОО «Кубань». На голосовании выставят предложения о дальнейших шагах по возвращению команды в профессиональный футбол. Стоимость товарного знака составила почти 5,5 млн рублей. Вся сумма была в полном объеме оплачена со счета КРОО «Кубань». Кроме того, был подписан договор купли-продажи.

Как ранее писал «АиФ-Юг», бизнесмен, владелец футбольного клуба ФК «Краснодар» Сергей Галицкий вошел в топ-50 самых влиятельных людей российского футбола. Рейтинг составило издание «Спорт-Экспресс». В 2008 году основал «Краснодар», который уже в 2011-м дебютировал в премьер-лиге. В 2016-м открылся стадион «Краснодар», чье строительство полностью финансировал Галицкий. Команда трижды завоевывала бронзовые медали чемпионата России, а в 2020 году впервые сыграла в групповом этапе Лиги чемпионов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах