516

ФК «Краснодар» обыграл «Рубин» в матче чемпионата России по футболу

Краснодарский край, 25 апреля - АиФ-Юг.

ФК «Краснодар» обыграл «Рубин» в матче чемпионата России по футболу, сообщает ТАСС.

«Быки» одержали первую победу под руководством тренера Виктора Ганчаренко.

Футболисты «Краснодара» обыграли в гостях со счетом 1:0 казанский «Рубин» в матче 27-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Казани на «Ак Барс – Арене». Гол на 17-й минуте забил нападающий краснодарского клуба Алексей Ионов.

«Краснодар» прервал свою четырехматчевую серию без побед (три поражения и одна ничья) и одержал первую победу под руководством Виктора Ганчаренко, который возглавил команду шестого апреля.

Краснодарский клуб набрал 38 очков и поднялся на десятое место в турнирной таблице, «Рубин» занимает четвертую строчку с 46 баллами.

В следующем туре команда под руководством Ганчаренко сыграет первого мая дома против «Сочи».

Напомним, футболисты «Сочи» обыграли «Уфу» в матче чемпионата России. В команде победителей голы забили Данила Прохин (8-я минута), Антон Заболотный (14) и Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти в компенсированное ко второму тайму время (90+1). На 45-й минуте полузащитник «Сочи» Ибрагим Цаллагов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Ранее сообщалось, что матч «Краснодар» - «Рубин» рассудит арбитр Анастасия Пустовойтова.

Мы писали, что ФК «Краснодар» оштрафован за выбегание болельщиков на поле. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал «быков» на 170 тысяч рублей за выбегание болельщиков на поле во втором тайме в матче чемпионата России с «Зенитом».