354

Футболисты «Сочи» обыграли «Уфу» в матче чемпионата России

Краснодарский край, 25 апреля - АиФ-Юг.

Футболисты «Сочи» обыграли «Уфу» в матче чемпионата России, сообщает ТАСС.

Футболисты «Сочи» обыграли «Уфу» со счетом 3:2 в матче 27-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги. Встреча прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе.

В команде победителей голы забили Данила Прохин (8-я минута), Антон Заболотный (14) и Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти в компенсированное ко второму тайму время (90+1). На 45-й минуте полузащитник «Сочи» Ибрагим Цаллагов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Предыдущие три встречи между клубами завершились вничью. Полузащитник Прохин стал самым молодым автором забитого мяча в истории «Сочи» в РПЛ, отметившись голом в возрасте 19 лет и 336 дней. Также этот гол стал дебютным для футболиста в РПЛ.

Победа над позволила «Сочи» подняться на пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 46 очков.

Напомним, в соседнем с Кубанью Ставрополе густой туман чуть не сорвал футбольный матч. Футбольный матч между клубами «Динамо Ставрополь» и «Ессентуки», проходил в Ставрополе в субботу, десятого апреля. Игра была прервана на 20 минут из-за густого тумана. Футбольная встреча в рамках первенства ПФЛ былам остановлена спустя полчаса после начала. Игроки не видели друг друга, а судья и зрители могли только догадываться о происходящем на поле.

Ранее сообщалось, что академия «ФК Краснодар» проведет первый отбор девочек. Для участия в просмотре необходимо иметь при себе: свидетельство о рождении (копия), медицинское заключение о допуске к занятиям футболом, выданное врачебно-физкультурным диспансером или терапевтом (педиатром) вашего медицинского учреждения (оригинал, действующий в течение полугода), медицинскую справку с датой о прохождении ЭКГ (оригинал, действующий в течение месяца), справку об эпидокружении (оригинал, действующий две недели).

Мы писали, что полузащитник ФК «Краснодар» Черников может перейти в немецкий «Ганновер».