Примерное время чтения: 2 минуты
367

Футбольный клуб «Сочи» сыграет в новом сезоне в Европе

Краснодарский край, 19 мая - АиФ-Юг.

Футбольный клуб «Сочи» сыграет в новом сезоне в Европе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Команда уходит на заслуженный отдых до 16 июня.

ФК «Сочи», набрав для себя рекордные 52 очка за сезон и заняв итоговое пятое место во втором сезоне в Премьер-лиге, квалифицируется в новый европейский турнир – Лигу конференций УЕФА. Заключительный матч сочинцы проводили в подмосковных Химках.

30-й тур Тинькофф РПЛ завершился нулевой ничьей.

Сейчас команда уходит на заслуженный отдых до 16 июня. В национальные сборные отправятся четыре футболиста. Антон Заболотный отправится в сборную России, Кристиан Нобоа – в сборную Эквадора, Данила Прохин и Данил Пруцев – в молодежную сборную России.

Старт нового сезона в Тинькофф РПЛ намечен на 25 июля.

Напомним, ФК «Сочи» обыграл волгоградский «Ротор» со счетом 2:1. В составе победителей забили Александр Руденко (девятая минута) и Артур Юсупов (90+3), за «Ротор» отличился Алексей Щеткин (31). На шестой минуте главный арбитр встречи Сергей Карасев после помощи видеоассистента рефери (VAR) отменил гол нападающего «Сочи» Антона Заболотного из-за офсайда.

Как ранее писал «АиФ-Юг», ФК «Зенит» оштрафован после матча «Сочи» за хулиганство болельщиков. Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал о санкциях в отношении «Зенита» за публичную демонстрацию нацистской символики болельщиками в матче 25-го тура чемпионата России с «Сочи».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах