ФК «Сочи» обыграл волгоградский «Ротор» со счетом 2:1

Краснодарский край, 8 мая - АиФ-Юг.

ФК «Сочи» обыграл волгоградский «Ротор» со счетом 2:1, сообщает ТАСС.

ФК «Сочи» одержал четвертую победу подряд в чемпионате России по футболу.

В составе победителей забили Александр Руденко (девятая минута) и Артур Юсупов (90+3), за «Ротор» отличился Алексей Щеткин (31). На шестой минуте главный арбитр встречи Сергей Карасев после помощи видеоассистента рефери (VAR) отменил гол нападающего «Сочи» Антона Заболотного из-за офсайда.

«Сочи» набрал 52 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ, эта позиция позволяет принять участие в квалификации Лиги конференций следующего сезона. В заключительном туре сочинцы 16 мая сыграют в гостях с подмосковными «Химками».

«Ротор» с 21 очком после 29 игр занимает 14-е место в турнирной таблице. Команды, занявшие 13-е и 14-е места, сыграют в стыковых матчах за место в РПЛ с представителями Олимп - Футбольной национальной лиги.

29-й тур РПЛ посвящен Дню Победы. Встречи начинаются с минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, ФК «Сочи» обыграл «Краснодар» 1 мая со счетом 3:1. Главный арбитр встречи Иван Сиденков назначил 11-метровый после подсказки ассистентов VAR. Сравнять счёт хозяева сумели лишь во втором тайме: Стоцкий нанёс мощнейший удар из пределов штрафной, который от перекладины отскочил в сетку ворот Заболотного. В конце матча команда Виктора Ганчаренко осталась в меньшинстве после удаления Реми Кабелла.

Ранее сообщалось, что футболисты «Сочи» обыграли «Уфу» в матче чемпионата России. Предыдущие три встречи между клубами завершились вничью. Полузащитник Прохин стал самым молодым автором забитого мяча в истории «Сочи» в РПЛ, отметившись голом в возрасте 19 лет и 336 дней. Также этот гол стал дебютным для футболиста в РПЛ.

Мы писали, что ФК «Зенит» оштрафован после матча «Сочи» за хулиганство болельщиков. Европейская сеть организаций против дискриминации в футболе и обществе (FARE) призвала РФС отреагировать на возвращение на трибуны неонацистских символов.