307

«Краснодар» обыграл «Рубин» благодаря голу Смолова

пресс-служба ФК «Краснодар»
Краснодар, 16 апреля - АиФ-Юг.

Футбольный клуб «Краснодар» победил «Рубин» из Казани со счетом 1:0 в гостевом матче 23-го тура чемпионата России по футболу, сообщает официальный сайт клуба.

Победный гол в ворота соперника на 57-й минуте отправил Федор Смолов. Он же на 64-й минуте едва не оформил дубль, однако вратарь «Рубина» успел отбить мяч ногами. По итогам матча Федор Смолов возглавляет список бомбардиров первенства страны.

Беспроигрышная серия «Краснодара» длится уже на протяжении семи игр. Команда с 36 очками обосновалась на четвертом месте, получив право в следующем сезоне сыграть в квалификационном раунде Лиги Европы. Федор Смолов возглавляет список бомбардиров первенства страны. «Рубин» уже пять игр провел без побед, в турнирной таблице команда с 29 очками находится 10-й строчке.

В следующем туре 23 апреля «Краснодар» сразится с «Арсеналом» из Тулы, а «Рубин» померится силами с самарскими «Крыльями Советов».

Напомним, что недавний домашний матч «Краснодара» и ЦСКА посетила 31 тысяча зрителей.