Примерное время чтения: 1 минута
356

Краснодарский край примет первенство России по гребле на байдарках и каноэ

пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодарский край, 27 апреля - АиФ-Юг.

Краснодарский край примет первенство России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соревнования пройдут в краевом центре на базе Центра олимпийской подготовки. Сообщается, что в первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет примут участие сильнейшие гребцы из 30 регионов. Заезды стартуют второго мая, а завершатся пятого мая.

Кубань представят 27 спортсменов. Соревнования проводят в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. По итогам турнира победители войдут в национальную сборную для участия в первенстве мира и Европы.

Напомним, краснодарка завоевала пять медалей на Всероссийской спартакиаде. В Санкт-Петербурге более 500 спортсменов из 32 регионов России с ОВЗ состязались в семи дисциплинах.

Ранее сообщалось, что ФК «Краснодар» обыграл «Рубин» в матче чемпионата России по футболу. «Краснодар» прервал свою четырехматчевую серию без побед (три поражения и одна ничья) и одержал первую победу под руководством Виктора Ганчаренко, который возглавил команду шестого апреля.

Мы писали, что победителем чемпионата России по скейтбордингу стал кубанец Семен Кутузов. Соревнования завершились в Краснодаре в воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах