Примерное время чтения: 3 минуты
184

Эрнан Гомес заявил журналистам в Сочи, что в футболе все может произойти

Сюжет Чемпионат мира по футболу в Сочи-2018: всё, что нужно знать
Краснодарский край, 17 июня - АиФ-Юг.

Представители панамской сборной, тренер Эрнан Гомес и вратарь - Хайме Пенедо ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции в Сочи.

В пресс-конференции принимал участие корреспондент АиФ-Юг.

Панамцы рассказали, что проделали большой путь, чтобы приехать на свой первый чемпионат. И планируют провести открытую тренировку для болельщиков.

— Мы очень рады, что получили возможность представлять свою страну здесь, в России. Постараемся сделать все, чтобы достойно сыграть. Команда готова, все футболисты чувствуют себя хорошо, — сказал Эрнан Гомес.

Команда осознает, что не фаворит на матче и будет играть против хорошо технически подготовленной команды бельгийцев. Но, по словам тренера панамской команды, в футболе всякое может случится. И может быть любой исход! 

Панама, такой же дебютант как и Исландия, но постарается показать лучший результат с каждым из соперников.

— На спортсменах большая ответственность. Это главное мое чувство- чувство ответственности. Тем более, что вся страна поддерживают нас. И мы сами хотим победить. У нас горячее сердце, но холодная голова. Мы хорошо подготовились психологически .Для товарищеских матчей мы выбирали опытных соперников. Мы хороши в обороне, но большого количества голов не забивали. Но мы много работали над тем, чтобы подготовиться, - прокомментировал тренер команды.

Спортсмены рассказали, что их хорошо приняли в Саранске. И убедились в том, что Россия —  это очень организованная страна, дисциплинированная, безопасность на высоком уровне. 

Следующий матч ЧМ состоится на стадионе «Фишт» в Сочи 18 июня в 18.00 между сборными Бельгии и Панамы. фаворитами считаются бельгийцы, которые привезли на мундиаль сильный состав. 

Напомним, журналисты АиФ-Юг, единственные из СМИ Краснодарского края, аккредитованы на все шесть матчей ЧМ, которые пройдут на территории региона.


 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах