Примерное время чтения: 1 минута
900

Теннисистка Веснина из Сочи вышла во второй круг олимпийского турнира

Краснодарский край, 24 июля - АиФ-Юг.

Теннисистка Веснина из Сочи вышла во второй круг олимпийского турнира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Совместно с Вероникой Кудерметовой она обыграла немок Лауру Зигемунд и Анну-Лену Фридзам.

Встреча проходила на корте теннисного центра «Ариакэ». Матч продолжался 1 час 16 минут и завершился со счетом 6:2, 7:5 в пользу россиянок.

В следующем раунде Елена Веснина и Вероника Кудерметова сыграют либо с представительницами Нидерландов Деми Схурс и Кики Бертенс, либо с француженками Кристиной Младенович и Каролин Гарсией.

Сочинская теннисистка Елена Веснина является чемпионкой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года в парном разряде. Тогда она завоевала золото вместе с Екатериной Макаровой.

Напомним, Краснодарский край на ОИ в Токио представит 21 спортсмен. XXXII летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа. В Токио выступят около 11 тысяч спортсменов из 205 стран. Они разыграют 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. В состав Олимпийской команды России вошли 335 человек. Из них 21 – представитель Краснодарского края. Кубанские спортсмены выступят в 12 видах спорта.

Как ранее писал «АиФ-Юг», кубанский каноист победил на чемпионате Европы. Виктор Мелантьев в паре с москвичом Владиславом Чеботарем стал лучшим на дистанции 500 метров. Вторыми финишировали немцы Себастьян Брендель и Тим Хеккер. Для Виктора Мелантьева это уже девятая победа на чемпионатах Европы, кроме того, на счету спортсмена восемь золотых медалей мировых первенств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах