324

Боксер из Краснодарского края завоевал лицензию на Олимпийские игры

Краснодарский край, 10 июня - АиФ-Юг.

Боксер из Краснодарского края завоевал лицензию на Олимпийские игры, сообщает пресс-служба администрации края.

Боксер Муслим Гаджимагомедов выиграл европейский квалификационный турнир в Париже.

Спортсмен выступал в категории до 91 кг. Он выиграл бои у француза Вильфрида Флорентина и Азиза Мухидина из Италии. Соперник кубанского спортсмена по финалу на поединок не явился. Поэтому победу присудили Муслиму Гаджимагомедову.

Всего на европейском олимпийском квалификационном турнире боксеры сборной России завоевали десять лицензий.

Мужская сборная во второй половине июня проведет сбор в Кисловодске, после будет готовиться к выступлению на играх во Владивостоке. Олимпиаду проведут в Токио с 23 июля по восьмое августа.

Напомним, кубанский каноист победил на чемпионате Европы. Виктор Мелантьев в паре с москвичом Владиславом Чеботарем стал лучшим на дистанции 500 метров. Вторыми финишировали немцы Себастьян Брендель и Тим Хеккер.