189

В Краснодаре встретили паралимпийскую чемпионку Маргариту Сидоренко

Краснодарский край, 15 сентября - АиФ-Юг.

В Краснодаре встретили паралимпийскую чемпионку Маргариту Сидоренко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Спортсменке после победы в Токио присвоили звание «Заслуженный мастер спорта России.

В аэропорту Краснодара спортсменку и ее тренера Виталия Андреева торжественно встречали близкие, коллеги-спортсмены.

Маргарита Сидоренко – воспитанница регионального Центра паралимпийской подготовки. В Токио представительница Новороссийска выступала в составе российской сборной по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В дуэте с Кириллом Смирновым из Забайкалья она завоевала золотую медаль. В финале российские лучники обошли итальянцев. Замкнули тройку призеров китайские спортсмены.

Напомним, на Кубани встретили победителя Паралимпийских игр в Токио Артура Юсупова. Артур Юсупов – спортсмен краевого Центра паралимпийской подготовки. В Токио кубанец выступал в составе российской сборной по фехтованию вместе с Максимом Шабуровым, Александром Кузюковым и Никитой Нагаевым. На групповом этапе турнира в командных соревнованиях шпажистов россияне заняли второе место. В полуфинале одолели сборную Великобритании. В финале состязаний команда победила представителей Китая со счетом 45:39.

Как ранее писал «АиФ-Юг», дзюдоист из Анапы стал бронзовым призером Паралимпиады в Токио. Паралимпийские игры в Токио проходят с 24 августа по пятое сентября. Анатолий Шевченко — мастер спорта России международного класса, многократный призёр чемпионатов Европы по дзюдо. На Паралимпиаде выступал в классах B1 и B2 в категории до 100 кг. Его медаль стала третьей для российских дзюдоистов на летних играх.