Примерное время чтения: 1 минута
153

В Сочи наградили призеров Кубка мира по шахматам

Краснодарский край, 9 августа - АиФ-Юг.

В Сочи наградили призеров Кубка мира по шахматам, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

В Красной Поляне состоялось награждение призеров Кубка мира ФИДЕ. Победителем соревнования в мужском разряде стал Ян-Кшиштоф Дуда из Польши, выигравший в финале у россиянина Сергея Карякина. Среди женщин Кубок взяла россиянка Александра Костенюк.

Игры проходили в режиме нон-стоп практически месяц.

В церемонии закрытия приняли участие заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов, вице-президенты ФИДЕ Найджел Шорт и Лукаш Турлей, министр спорта Кубани Алексей Чернов и исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский.

Призерам были вручены медали, а победитель турнира Ян-Кшиштоф Дуда получил специально выполненный Кубок из рук вице-президента ФИДЕ Лукаша Турлея.

Мы писали, что в Сочи стартовал Кубок мира по шахматам под эгидой FIDE.

Масштабное соревнование под эгидой FIDE проходит впервые с момента начала пандемии. В нём мужчины разыграют две путёвки в Турнир претендентов 2022 и призовой фонд. Одновременно пройдёт Кубок мира среди женщин, где разыграется призовой фонд и три путёвки в Турнир претенденток 2022.

Напомним, в Краснодарском крае появится центр кайтбординга и виндсерфинга.

Здесь будет действовать пункт проката и хранения снаряжения. Для удобства отдыхающих установили теневые навесы, кабинки для переодевания и медицинский пункт. Также будет работать учебно-тренировочная база для спортсменов, на которой будут проводить соревнования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах